выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на чемпионате WorldSkills

23 августа 2019

ПАО «КАМАЗ» принимает активное участие в соревнованиях 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который проходит в Казани с 22 по 27 августа.

Участниками церемонии открытия и дальнейшей программы, которая объединила представителей 82 стран, стали генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, его заместитель по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин, а также директор департамента развития персонала Светлана Михеева.

В чемпионат профмастерства WorldSkills включены соревнования по 56 основным компетенциям, 25 компетенциям FutureSkills, 12 компетенциям WS Juniors. За медали и звания лучшего в мире в своей компетенции борются около 1 600 лучших молодых профессионалов из 63 стран мира. Оценивают мастерство участников более 1 500 международных экспертов. В числе посетителей чемпионата – около 250 тысяч человек.

Три студента подшефного учебного заведения ПАО «КАМАЗ» – Технического колледжа им. В.Д. Поташова – вошли в сборную России. Третьекурсник специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Данил Пронин участвует в компетенции «Обслуживание тяжёлой техники», где на победу претендуют ещё 15 участников. Учащийся третьего курса по специальности «Технология машиностроения» Айдар Минеев сражается за победу в компетенции «Изготовление прототипов». Соперниками Айдара стали представители 11 стран. Студент специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» Станислав Джуманязов выступает в компетенции «Инженерный дизайн CAD», на этой площадке соревнуются представители 31 страны.

ПАО «КАМАЗ» является партнёром компетенции «Обслуживание тяжёлой техники». Для проведения соревнований автогигант предоставил четыре Моста Daimler HL6 на опорах-подставках и комплекты инструментов для ремонта и обслуживания моста и узлов тормозной системы, а также техническую литературу на английском языке для разработки конкурсных заданий в этой компетенции.

Региональный институт передовых технологий и бизнеса РИПТиБ – учебный центр «КАМАЗа» – представляет стенд с новейшей разработкой конструкторов Научно-технического центра автогиганта – рядным двигателем Р6. У посетителей стенда есть возможность ознакомиться с его работой. Ещё одна учебная площадка «КАМАЗа» – Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения подготовил стенд с тренажёрами сварки и окраски.

Департаментом маркетинга компании организован стенд с фотозоной, а также выставка техники, где представлены самосвал КАМАЗ-6580, флагман новой линейки К5 – седельный тягач КАМАЗ-54901, инновационный электробус КАМАЗ-6282 и гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер».

Кроме того, силами подразделений «КАМАЗа» подготовлены несколько стендов с юбилейным логотипом предприятия. Корпоративный университет проводит профориентационные мероприятия – конкурсы, викторины про «КАМАЗ», ребусы с зашифрованными рабочими профессиями, соревнования на тренажёре ловкости.


Следующая новость: Новая акция от «КАМАЗ-ЛИЗИНГа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.